Sony анонсировала «похудевшую» модель PlayStation 5 | StopGame

Slim — это народное название, сама Sony его никогда не применяла. Помимо, разве что, PSP 3000-й версии, которую на некоторых рынках называли Slim & Lite. Но кроме нее — у всех «Slim»-версий PlayStation всегда сохранялось оригинальное название, без каких-либо приставок и дополнений.
Потому что в США цены не включают в себя налог. Например в Майами итоговая стоимость PS5 будет: $500 + 7.5% sales tax = $537. А вот например в Чикаго итоговая стоимость PS5 будет: $500 + 10.25% sales tax = $551.25. В зависимости от региона цена может быть даже выше европейской, хотя казалось бы…
То, что она меньше — очень круто. Оба USB-C спереди — давно пора. Больше памяти — да зашибись. Но вот эти разделители панелей… и верхний угол у средней части… что-то как-то очень не очень. Текущая модель красивее, как мне кажется. Даже бугор с дисководом органичнее выглядит. И вертикальная подставка за отдельные деньги — это вообще грабеж. Ничего, моя дорогая толстушечка, я тебя менять не буду, не волнуйся. Может, даже новый SSD тебе куплю скоро.